Descripción detallada Lote 163

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1099T, Lote # 163

Libros de la Editorial Siglo XXI.
México, España, Argentina, 1967, 1969, 1973, 1975, 1976, 1983, 1990, 1992.
Títulos:
-Psicología: Ideología y Ciencia.
-El Perfil de México. Sociología, Política, Cultura.
-La Economía Latinoamericana desde la Conquista Ibérica hasta la Revolución Cubana.
-ómnubus de la Poesía Mexicana. Siglos XIV a XX: Indígena, popular, novohispana, romántica, modernista, contemporánea.
-La Europa del Renacimiento.
-La Querella de la Conquista. Una polémica del Siglo XVI.
-Los Aztecas bajo el Dominio Español 1519 - 1810.
-Diccionario de la Lengua Nahuatl o Mexicana.
-La Inquisición Española. Nueva Visión Nuevos Horizontes.
Pastas gastadas, algunos ejemplates con mancha de humedad.
Encuadernaciones en pasta dura y rústica.
Total de piezas: 24.
Estimado $1,500-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote